Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Интеллектуальный клуб «Команда будущего»

В апреле 2017 года начал свою работу интеллектуальный клуб «Команда будущего».  Руководитель  – Косторнова Екатерина Викторовна      

Главный приоритет «Команды будущего» - раскрытие потенциала детей посредством лучших международных и российских программ.

4 февраля 2018 года  в Кущевской прошли первые интеллектуальные игры по ментальной арифметике  и олимпиадной математике. Более семидесяти ребят от 4 до 13 лет боролись за кубок Чемпиона в самой востребованной дисциплине современности – математике.

Малыши от  4 до 6 лет также приняли участие в олимпиаде. Эти ребята уже умеют выполнять арифметические действия и знают такие сложные понятия как система координат,  и диаграмма Венна. Сделать математику веселой и интересной помогают креативные преподаватели и  отлично зарекомендовавшая себя методика, доступная порядка десяти крупных городов России.

Это четко выстроенная программа с использованием  разного рода кубиков, решеток, тангармов. 80% заданий выполняется с материалами. Дети изучают системы координат, функции, симметрию, и все это в игре. Преподаватели в «Команде Будущего» умеют говорить  о сложном просто и понятно. Это знают все, кто хоть раз посетил пробное открытое занятие.

24 марта 2018 года состоялась масштабная  Международная олимпиада по ментальной арифметике в г. Алма-Ата, республика Казахстан, в которой приняли участие пять стран и более тысячи детей от 5 до 16 лет.

Кущевскую представили студенты интеллектуального клуба «Команда будущего». В составе Российской сборной было заявлено более пятидесяти студентов из десяти городов.

Наши ребята достойно показали себя и привезли домой отличные результаты.

Армина Амирханян ( 8 лет ) – 2 место.

Лев Белоусов (9 лет) – 3 место.

Ранее они стали чемпионами в олимпиаде, проходившей в Кущевской 4 февраля 2018 года.

29 апреля 2018 года  самые маленькие студенты «Команды будущего» примут участие в Российском Чемпионате по креативной математике, который будет проходить в инновационном центре Сколково ( г. Москва). Центр Сколково был создан по указу Дмитрия Медведева в 2010 году для содействия научным исследованиям и новейшим разработкам в области науки, техники, медицины.

Также студентами « Команды будущего» заинтересовались редакторы популярной телепередачи «Удивительные люди» на канале «Россия 1».  Продюсеры программы пригласили наших студентов поучаствовать в кастинге третьего сезона.

Программа «Удивительные люди» - это проект о безграничных возможностях человеческого мозга.

Зарядка для мозга на 50 с плюсом!

 В марте этого года был запущен социальный проект, который поможет людям старше 55 лет  максимально долго сохранять и развивать гибкость ума. Для пенсионеров проект  совершенно бесплатный.

Мировая статистика говорит о том, что болезнь Альцгеймера обнаруживают у каждого третьего человека старше 85 лет. Чаще всего в этом возрасте люди уже не занимаются активными умственными занятиями. Однако, по результатам научных исследований, рост новых нейронов в головном мозге может спасти от болезни Альцгеймера и сохранить ум ясным как можно дольше.

Для людей пожилого возраста подобные интеллектуальные тренировки полезны и по другим причинам. Они позволят сформировать новый круг общения, активно проводить время, а также обучиться быстрому счету, который пригодится и в повседневной жизни.

Получить более подробную информацию вы можете  у Екатерины Косторновой, руководителя интеллектуального клуба «Команда будущего».

почта: ismayug@gmail.com

тел: +79180396747