Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Кущевский район подписал на РИФ-2019 шесть контрактов на сумму более 300 млн рублей

Среди инвестпроектов строительство новой автозаправки и расширение производства строительных материалов и пищевой упаковки.

Эти проекты помогут развитию территории и создадут около 150 новых рабочих мест. Кроме того, глава района Илья Гузев провел презентацию Северной экономической зоны в рамках реализации Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года. Также в ближайшем будущем в районе начнут развивать туристическую сферу и построят крупный тепличный комплекс.

«Мы привезли несколько площадок. Прежде всего это тепличные комплекс, который будет располагаться практически на 100 га и создаст сразу 553 рабочих мест именно для нас, для сельской территории. Организация рабочих мест — это основное, потому что люди, которые живут у нас, хотят работать именно у нас», — сказал глава Кущевского района Илья Гузев.

Объем будущих инвестиций в этот проект составит более 17 млрд рублей. Теплицы построят из новых материалов и облегченных конструкций на металлокаркасе. На территории возведут склады для продукции и инвентаря.  Для создания комплекса применят прогрессивные энергосберегающие технологии: планируется использовать систему автоматизированного контроля и управления температурным режимом. Как отметил Илья Гузев, основное преимущество Кущевского района — его географическое расположение. Это логистический центр Южного федерального округа, поэтому вопросы доставки товаров будут решаться намного быстрее. Груз смогут оперативно доставить в Ростовскую область, на юг Волгоградской области, в Калмыкию и республики Северного Кавказа.

Источник: kuban24.tv