Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На Кубани оказывающим развлекательную деятельность в ТРЦ бизнесменам утвердили субсидии

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный подписал приказ об утверждении порядка предоставления субсидий юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим зрелищно-развлекательную и прочую деятельность в торгово-развлекательных комплексах и торгово-развлекательных центрах. Документ опубликован на официальном сайте краевой администрации и призван возместить часть понесенных затрат в условиях распространения COVID-19. Деньги будут направлены на оплату труда работников за июнь–декабрь 2020 года.

Чтобы получить субсидию, юрлицу или ИП нужно соответствовать критериям указанной экономической деятельности, работать на территории Краснодарского края, не получать ранее иных форм краевой поддержки, не являться иностранным агентом, доказать факт выплаты зарплаты своим работникам за июнь–декабрь 2020 года, не находиться в процессе реорганизации, а также не иметь просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий и бюджетных инвестиций.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда по состоянию на 1 января 2020 года, составляющей 12 130 руб., умноженного на количество работников, фактически осуществляющих деятельность в указанной сфере с июня по декабрь 2020 года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда, умноженной на семь месяцев.

В марте 2021 года Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении субсидий владельцам развлекательных центров, работающих в ТРЦ. Всего на их поддержку планировали направить 13 млн руб.

Источник: kommersant.ru