Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Порядка 150 договоров на поставку продукции заключили кубанские предприятия по итогам инфотуров

Весной на территории районов Азово-Черноморского побережья прошло шесть деловых встреч в формате выставок-презентаций.

Инфотуры организовали минсельхоз и департамент промышленной политики Краснодарского края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. На выставках предприятия промышленности и АПК презентовали свою продукцию представителям организаций торговли, общественного питания и санаторно-курортного комплекса.

– Деловые встречи в формате выставок-презентаций являются эффективной площадкой для продвижения продукции предприятий края и прямого диалога производителей с предприятиями санаторно-курортного комплекса и потребительской сферы, – отметил руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.

Заключительный инфотур состоялся в Туапсе. В выставке участвовали представители 37 кубанских производителей молочной, мясной и кондитерской продукции. Три промпредприятия презентовали очистные сооружения сточных вод, пищевое оборудование, а также рабочую и форменную одежду для персонала. Мероприятие посетили руководители организаций из Горячего Ключа, Апшеронского, Белореченского и Туапсинского районов.

В минсельхозе региона добавили, что во всех инфотурах приняли участие свыше 90 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Они представили потребителям порядка 1,8 тыс. наименований продукции. По итогам встреч заключено 140 договоров на поставку и более 800 соглашений о намерении сотрудничать. Промпредприятиями по результатам выставок заключено 35 соглашений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru