Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Программа кредитования и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с государственной поддержкой

Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с Минэкономразвития РФ и Банком России разработана Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях.

Размер кредита от 5 млн. рублей, срок кредитования до 3 лет, процентная ставка 10,6% годовых – для малых предприятий; 9,6 % годовых – для средних предприятий.

Участие в Программе в настоящее время принимают 39 российских банков (в том числе: Сбербанк, Банк ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, АЛЬФА-БАНК, РОСБАНК, Банк Москвы, Банк "ФК Открытие", Кубань Кредит и др.).

Также "МСП" Банк" предоставляет льготные кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства для целей инвестиционного финансирования и финансирования оборотного капитала. Срок кредитования до 7 лет, размер кредита от 1 до 500 млн. рублей.

В случае недостаточности залогового обеспечения предприниматели могут воспользоваться поручительством Гарантийного фонда Краснодарского края. Максимальный лимит гарантийной поддержки – 25 млн. рублей.

При потребности дополнительного залогового обеспечения в размере свыше 25 млн. рублей гарантийную поддержку оказывают АО "Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" и АО "МСП Банк".

По вопросам участия в программах кредитования и гарантийной поддержки предприниматели могут обращаться по бесплатному телефону горячей линии Центр поддержки предпринимательства 8-800-707-07-11.