Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Стартовал новый сезон кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Конкурс управленцев проводят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с 2018 года.

– Перед Краснодарским краем сегодня стоят серьезные задачи в рамках реализации национальных проектов, поручений, поставленных президентом России в Послании Федеральному Собранию. И кадровый вопрос здесь, безусловно, в приоритете. Нам нужны инициативные, талантливые, а главное, неравнодушные управленцы, которые хотят делать Краснодарский край лучше, развивать агропромышленный комплекс, сферу туризма и транспорта. Поэтому в этом году в рамках нашего кадрового конкурса сделаем упор на поиск не только управленцев широкого профиля, но и профессионалов конкретных отраслей, – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2021 году проект состоит из 10 отраслевых полуфиналов – «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «ЖКХ и транспорт», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех».

Участие в конкурсе могут принять жители России в возрасте до 55 лет включительно, зарегистрированные и работающие на территории Южного федерального округа. В числе обязательных условий – наличие высшего образования. Регистрация проходит на официальном сайте лидерыкубани.рф.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Первый – регистрационная кампания. Второй – дистанционные тестирования. Третий – очные отраслевые полуфиналы в муниципалитетах края. В финале конкурсанты решат региональные кейсы, презентуют собственные проекты, примут участие в обучающих мероприятиях и мастер-классах.

Лауреаты и победители смогут пройти стажировку в крупнейших компаниях и получить денежную премию на обучение по программам MBA, работать с профессиональными наставниками, познакомиться с ведущими управленцами Юга России, разработать личный план развития под руководством экспертов.

Кадровый проект «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводят с 2018 года. В 2020 году идею проекта поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов. За время проведения конкурса его участниками стали более 18 тысяч человек. Свыше 50 –продвинулись по карьерной лестнице – стали главами муниципалитетов и городских поселений, заместителями министров, руководителями госучреждений. 155 участников включили в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края