Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В 2023 году на реализацию нацпроектов в регионе направим 63 миллиарда рублей

Губернатор Кубани обсудил со своими заместителями и руководителями профильных ведомств планы работы по национальным проектам на текущий год.

– В 2023 году на реализацию нацпроектов в регионе направим 63 миллиарда рублей. Нас ждет напряженная работа. Мы обязаны завершить все, что не сделали в 2022 году, и реализовать намеченные планы. Предстоит построить 19 школ, 4 детских сада, 8 поликлиник, 10 ФАПов, 3 водозабора, благоустроить новые территории, открыть спортивные площадки. Все это напрямую влияет на уровень жизни в крае. Прошу уделить особое внимание строгому соблюдению утвержденных сроков заключения контрактов. Любая задержка скажется на конечном результате, – сказал Вениамин Кондратьев.

Директор департамента организации проектной деятельности Светлана Герих доложила, что 27 млрд рублей составят федеральные средства, 22,7 млрд – краевые, 2 млрд – муниципальные, 11,3 млрд рублей – внебюджетные источники.

– В 2022 году за счет опережающей реализации проектов мы смогли увеличить за год изначальное финансирование на 25 процентов или на 13,5 миллиарда рублей. Надеемся, что эта тенденция сохранится и к концу 2023 года выделяемое финансирование также существенно вырастет. Это позволит создать еще большее количество объектов социального назначения, – сказала Светлана Герих.

Председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что депутаты подключатся к вопросу увеличения финансирования национальных проектов.

– Сегодня у нас есть возможность и основания использовать опыт прошлого года и в 2023 году. Прошу активнее привлекать представителей Законодательного Собрания к работе над корректировками финансирования и последующего депутатского контроля, чтобы ускорить принятие изменений в бюджет, – сказал Юрий Бурлачко.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения