Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Экспорт продукции АПК на 23 октября вырос на 14% по сравнению с прошлым годом

По данным Минсельхоза, хорошую динамику демонстрируют поставки готовой продукции - они увеличились на 4%.

Экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) из России с начала 2022 года по 23 октября вырос на 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой заместителя министра сельского хозяйства Сергея Левина.

"В текущем году Россия продолжает наращивать экспорт продукции АПК. По данным на 23 октября он увеличился на 14% к аналогичному периоду прошлого года", - отмечается в сообщении.

В частности, по данным Минсельхоза, хорошую динамику демонстрируют поставки готовой продукции - они увеличились на 4%. Так, объем внешней торговли безалкогольными напитками вырос на 17%, муки и крупы - почти в три раза, мясных консервов - на 57%.

Замминистра обратил внимание на необходимость повышения активности работы сельхозатташе для оказания содействия российским компаниям-экспортерам в выводе готовой продукции на зарубежные рынки. На сегодняшний день представители Минсельхоза России работают в 37 странах мира.

Как сообщал ранее Минсельхоз, в 2021 году Россия экспортировала продукции АПК на $37,1 млрд против $30,5 млрд в 2020 году. Министерство ожидает, что экспорт продукции АПК в 2022 году превысит $40 млрд.

Источник: tass.ru