Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

Правительство РФ внесло Госдуму законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ включает центры компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, созданных в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства, в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП.

С 2019 года в регионах определены 83 центра компетенций, которые оказывают широкий спектр услуг для субъектов МСП в сфере сельского хозяйства. Это в том числе юридические услуги, содействие в организации предпринимательской деятельности, подготовке и оформлении документов, услуги в области маркетинга, продвижения и сбыта продукции АПК, осуществляют взаимодействие с финансовыми организациями, отмечает «Прайм».

Правительство обращает внимание, что ряд центров компетенций определены и функционируют на базе центров «Мой бизнес», объединяющих на одной площадке инфраструктуру поддержки субъектов МСП и обеспечивающих предоставление услуг и мер поддержки субъектам МСП в формате «одного окна».

«Включение центров компетенций в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, позволит обеспечить получение услуг малыми формами хозяйствования в АПК в режиме «единого окна», — указывается в пояснительной записке.

Источник: corpmsp.ru