Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

В марте Кубань посетит бизнес-миссия деловых кругов Великобритании

Об этом стало известно в ходе заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе, которое прошло под председательством заместителя главы региона Сергея Алтухова.

Планируется, что возглавит бизнес-миссию Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в РФ Лори Бристоу. Решение организовать встречу кубанского и английского бизнеса в регионе было принято на встрече вице-губернатора края с министром-советником Посольства Великобритании в Москве Джонатаном Брентоном, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В бизнес-миссии примут участие представители английских компаний, работающих в сфере туризма, сельского хозяйства, образования и науки, промышленности. В том числе, такие крупные промышленные компании с мировым именем, как Unilever, JCB и другие, – рассказал Сергей Алтухов.

Внешнеторговый оборот Краснодарского края с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии за три квартала прошлого года составил более 22 млн долларов США. Кубань и Великобританию связывают прочные отношения в гуманитарной сфере. Так, установлены побратимские связи между Сочи и Челтенхем, Новороссийском и Плимут, Краснодаром и Ноттингем.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края