Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вениамин Кондратьев: Кубанские производители подписали соглашения на сумму 5,6 млрд рублей на «Иннопром-2022»

6 Июля 2022

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам об итогах участия предприятий региона в крупнейшем промышленном форуме в Екатеринбурге.

– Промышленность края сегодня показывает высокие результаты. Мы возрождаем старые крупные производства, строим новые площадки, создаем все условия для развития отрасли. Наши предприятия также продемонстрировали свой потенциал на выставке «Иннопром». И если год назад делегация края на форуме заключила соглашения на сумму 850 миллионов рублей, то в этом – на 5,6 миллиардов рублей. Благодаря этому современные производства появятся в Армавире, Краснодаре, Крымском и Павловском районах. В краевой столице создадут первый в крае промышленный технопарк, а в Мостовском районе – промышленный парк «Регион 23». Новые предприятия – это драйвер экономического роста каждого отдельного города, и края в целом, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что большинство новых производств, которые создадут в результате реализации инвестпроектов, будут выпускать импортозамещающую продукцию. Для их развития на Кубани также действуют налоговые преференции, субсидии и льготные займы краевого Фонда развития промышленности.

По итогам выставки «Иннопром-2022» Краснодарский край заключил шесть соглашений. Так, экспериментальный завод «Павловский» намерен запустить производство адаптивных редукторов. В Крымском районе компания «АБ-Бэттэрис» построит завод, где будут выпускать щелочные батарейки. В Краснодаре предприятие «Кубань-Полимер» создаст импортозамещающий производственный комплекс. В него войдут заводы по производству сополимеров и порошков на основе винилацетат-этилена, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Также Управляющая компания «Технопарк радиоэлектронной промышленности» создаст индустриальную площадку в Краснодаре, где будут выпускать видеорегистраторы, камеры видеонаблюдения и многое другое. В Мостовском районе создадут многоотраслевой индустриальный парк «Регион 23». Его резидентами станут предприятия деревообработки, а также производители материалов для мебели, металлической продукции и много другого. В Армавире на машиностроительном заводе возобновят полный цикл изготовления железнодорожного подвижного состава и освоят выпуск металлоконструкций всех видов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции / Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые