Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+7 86168 5 41 01 economkush@mail.ru

На краевом совещании обсудили вопросы подготовки кубанских муниципалитетов к «Российскому инвестиционному форуму» в Сочи

Встречу с инвеступолномоченными городов и районов провел руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Василий Швец.

В рамках мероприятия представителям муниципальных образований Краснодарского края была представлена концепция стенда региона на форуме, а также основные направления подготовки к главному событию в сфере инвестиционной деятельности.

Презентация инвестиционного потенциала Краснодарского края в 2017 году будет представлена в различных секторах "зеленой экономики". В том числе, участники и гости форума смогут познакомиться с проектами в сферах производства экологически чистых продуктов, повышения энергоэффективности производства, использования альтернативных источников энергии.

Особое внимание на совещании было уделено проработке инвестиционных предложений, которые будут представлены на предстоящем форуме.

Из числа представленных инвестиционных предложений на форуме Сочи-2016, наиболее востребованными оказались проекты, инициаторами которых являются физические и юридические лица.

Этот опыт необходимо учесть при подготовке к "Российскому инвестиционному форуму", который пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля 2017 года.

– В целях максимального использования инвестиционного потенциала Краснодарского края необходимо проработать вопрос формирования инвестиционных предложений на базе существующих предприятий, которые заинтересованы в привлечении инвесторов или соинвесторов, – акцентировал Василий Швец.

Руководитель краевого департамента инвестиций также отметил, что отдельного внимания заслуживают предприятия в предбанкротном состоянии. Наличие инженерной инфраструктуры делает подобные площадки крайне интересными объектами для инвесторов. Такие площадки будут востребованы в первую очередь.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края